通知公告
 网站首页 
 部门介绍 
 工作导航 
 规章制度 
 国防教育 
 学生工作部党总支 
 文件下载 
联系我们   
搜索   Search
你的位置: 网站首页 >> 通知公告 >> 正文

关于表彰2020级学生军事技能训练先进集体、先进教官及先进学员的通报

2020年10月02日 07:27 武装部 点击:[]

各部门、各单位:

      根据教育部、中央军委国防动员部有关文件规定,我校对2020级4800余名新生进行了军事技能训练。在全体参训教官、学员们的共同努力下,军事技能训练工作取得了圆满成功。在训练中,广大教官以身作则,精心组织,科学施训;参训学生士气高昂,不怕吃苦,勤于训练,形成了团结进取、敬业奉献、创先争优的良好氛围,涌现出一大批思想作风过硬、训练成绩突出的先进集体、先进教官和先进学员。经研究决定,对临床医学国际班(卓越医生)本科一班等30个班集体、王金鹏等76名教官、李淼等359名同学进行表彰。

 

一、军事训练先进集体

临床医学国际班(卓越医生)本科一班  

医学实验技术本科一班(基础医学院) 

医学实验技术本科二班(基础医学院)

医学影像学本科三班  医学影像学本科四班

生物医学工程本科一班  生物医学工程本科二班

护理学本科一班  护理学本科二班  助产学本科一班

药学本科三班(药学院)  药物制剂本科一班 

环境工程本科一班  应用化学本科一班

外国语言文学类本科一班  外国语言文学类本科二班

预防医学本科一班  预防医学本科二班

口腔医学本科二班  口腔医学本科三班

康复治疗学本科一班  运动人体科学本科一班 

医学信息工程本科一班 计算机科学与技术本科一班

工商管理类本科四班  劳动与社会保障本科一班

生物技术本科二班(生物医学科学学院)

制药工程本科二班(药学与制药科学学院) 

药学本科一班(药学与制药科学学院) 

劳动与社会保障(医疗保障方向)本科一班(医疗保障学院)

二、军事训练先进教官

王金鹏  杨  桐  冯茜璇  徐清华  张逸飞  刘鑫萍  齐高升 

丁  浩  王正钊  冯  威  姚晓波  张瑜琨  刘德萌  李  云

滕泽宇  陈  龙  史心宇  刘绪洁  陈炳奥  李  超  刘雪文

国兴曜  翟明华  孟宪明  李京泽  王子阳  杨  颖  陈莹莹

白  洋  周长浩  刘富禄  钱文震  戴  凯  王慧超  季阳铭

陈梦凡  车宛彦  侯英凯  侯玉欣  田沛沛  王其宇  陈晓宇 

王  鹏  张成龙  邢燕歌  田笑宇  倪赛赛  王  澳  韩钦玉

徐敬鹏  夏志昊  黄  鑫  李全明  宋泽宇  田德顺  刘慧姿

张梦瑶  王琦升  李  佳  满  玉  赵艳芬  李昱佳  张志宇

贾晓语  张庆萍  李  茜  史晓晗  黄海铭  赵亚楠  耿文妤

郑亿铭  王徽东  许金焱  于德璇  何长勇  杨庆旭 

三、军事训练先进学员

李  淼  曾天荟  石微洋  曲春蓓  李雨涵  侯祎凡  宗  训 

张馨月  刁奕宁  唐  旭  李繁龙  王  琦  徐昊天  丁维浩 

耿子骏  王文轩  刘子杨  王昕朔  黄宇瑶  王英潇  李赫冉 

孙晓雅  王一可  臧建辉  谢鑫宏  梁馨月  郭乃旗  李中原 

张吉坤  谢龙涛  秦晓宁  刘颖建  王一文  朱子怡  贾丽晗 

王亚楠  张艺凡  马少博  王  琪  张天未  王新智  刘宇赫 

孙婧雯  高建豪  刘彬羽  范威辰  王  涛  李培瑞  任玉琪 

高  航  陈云燕  王敬禹  张轩瑞  徐文斐  耿天一  司瑞雪 

方梦淼  顾  越  耿晓宇  孙志宇  李思羽  杨雅茼  郑姝婷 

刘昱辰  毛新宇  孔佳文  孙易帆  刘凤瑶  祁小槿  李金诺 

杨子戬  刘睿函  车中秋  杨子俊  周欣悦  邵颖莹  韩永鑫 

李文静  葛艳芬  贠廷婷  李作鹏  刘崇准  姜雨萌  傅  娟 

吴泽琛  纪博骞  崔博文  高玉林  石子晗  纪  萱  郭佳佳 

邹文颖  曹  栋  赵  薇  李文宇  韩  霞  邢路平  宫象硕

宋昀轩  马晓瑾  李海鹏  王晓含  张怡琳  庞文欣  范晓倩 

王晨曦  岳羿彤  刘小菲  房之益  栾锦程  赵晓美  孙浩哲 

时泽森  刘依然  朱桢桢  李子超  路  岩  孔祥志  张  阳 

盖宣言  刘荣钰  刘  达  魏宇晴  代佳怡  刘彤彤  王  越 

张紫钰  于紫寒  董晓宇  崔纬政  寇  鸿  王  仑  徐玉玲 

王子涵  李心宇  朱昱静  李  静  裴梦琪  杨  翼  丁盈新 

韩瑞雪  冯昊楠  宋国鑫  崔提禄  袁隆浩  侯嘉宜  娄霄飞 

宋佳蕊  张淑伟  薛钧墁  周亚妮  王傲宇  林冠宇  张  坤 

马宗瑞  王佳昊  房爱荣  李凌云  宋思雨  宋昌乐  韩亚芬 

周奕璇  常展超  董慧聪  赵婷玉  李继萱  祁文娜  马国彤 

王天垚  李晓勇  赵梦卓  葛均奕  孙  鑫  刘鑫茹  刘静雨 

徐中闻  耿伊童  门俞廷  纪青林  刘鑫坤  丛昊昕  辛昊岳 

王奉治  王昕宇  吕开元  王一凡  程纪元  王宸蔚  李骏达  

李梦凡  李均燚  张东兴  杨龙桩  李丰宇  邵钰翔  李诗涵 

陈政良  盛恺雯  宋梦烛  许一凡  徐  扬  丛芯芋  关怡帆 

张字好  杨政锦  马  超  姜开宇  陈明雨  王  森  张高宁 

崔立博  李文浩  李  诺  齐  宸  宋泽彤  金治国  张巍巍 

王雨情  赵梦媛  赵诚鑫  赵甲涛  刘玉雯  王秋丽  王杰煜 

杨传学  尹骏一  陈  凯  段皓然  孙金旭  毕文平  姜梦雨 

臧仔恒  罗文彦  孙德义  王珞成  张潇煦  麻小丽  曲明慧  

李学昱  孙  科  孙诗敏  梁朝熙  孟庭莹  李长也  于浩月 

张苗苗  万正方  杨焰铭  王  波  赵伟辰  闫  颖  李文旭

高寓平  张琦佳  陈新怡  张  浩  田  征  张文静  牟慧如 

杨武斌  李玉乐  于志磊  栾宇航  张庆凤  张运兴  靖泽宇 

孙宁森  夏正蓉  王敏璇  孙  晨  蓝宇龙  肖舒予  张靖雯 

韩云琦  董瀚露  王子琪  王凤楷  杨博文  韩振翔  唐恬恬 

王得玺  刘一武  赵  灿  冯春明  戚雨萌  闫  涛  孙晓磊 

钟雨林  黄瑞萌  苏嘉炜  张学辉  魏树芃  许一森  柳昊辰 

卢炳锟  魏佳茹  唐欣然  孙  昊  曹郑雨  徐  冰  何润晨 

王奔悦  赵腾跃  陈  坤  刘  晗  王梓瀚  张  斌  张智帅 

方俊龙  金知英  王一歌  刘昱莹  郝  超  夏春凤  李  云 

徐子惠  张梓铭  刘成泽  任朝进  张梦鑫  王传旭  陈亚楠 

邱顺欣  时晓萌  郭静文  孟晓倩  张雨瑶  岳凌宇  王胜男

张依静  王薪强  贾浩林  吴政桥  汪涛涛  张国庆  仇岳婷  

宋  健  李志远  张金岭  柳亚鹏  张岩松  刘文战  高孟涵

张亚楠  陈柯萦  李永笑  孙宏磊  付晓萌  杨忠川  张春来 

黄俊青  杜  鑫  康博润  郝筱玚  刘嘉慧  张家兴  张骥恒 

褚文斌  邢善青山

 

      希望受到表彰的集体和个人再接再厉,再创辉煌,希望广大同学乘军事技能训练东风,努力学习,勇于实践,早日成才。

 

上一条:关于做好2020年本专科生国家、省政府奖助学金评选工作的通知

下一条:2020级临床医学国际班新生奖学金表彰通报